Суббота, 27.04.2024, 12:40

ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

Инженерное мышление - самое естественное для дошкольника. Именно в этом возрасте возникают первые представления о том, как устроен мир, первые попытки познать его через творчество.

Дети в детском саду постоянно заняты созданием чего-то нового, изучением, исследованием, экспериментированием. В процессе обучения они приобретают знания. Но, самое главное, они учатся мыслить нестандартно. Они начинают понимать, что такое творческий процесс, что значит начать с идеи и превратить ее в реальный проект с конечным результатом.

Детское техническое творчество - это одна из форм самостоятельной деятельности ребенка, при которой он отклоняется от привычных и знакомых способов проявления окружающего мира, экспериментируя и создавая что-то новое для себя и других, это конструирование приборов, моделей, механизмов и других технических объектов.

Техническое творчество - самая многогранная и интересная область детского увлечения, мир романтики, поиска и фантазии.

Осваиваем новый конструктор