Четверг, 25.04.2024, 10:09

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок чувствовал себя комфортно, развивался в соответствии со своими возможностями, способностями – приходите к нам в детский сад.

Двери нашего детского сада распахнулись в далеком 1976 году, и уже не одно поколение воспитанников выросло в его стенах.

Сегодня наш детский сад имеет статус: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  Самарской области основная общеобразовательная школа № 9 имени Героя Советского Союза И.Д.Ваничкина города Новокуйбышевска городского округа Новокуйбышевск Самарской области структурное подразделение «Детский сад «Родничок» и является звеном системы образования городского округа Новокуйбышевск, обеспечивающем помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, охрану и укрепление физического и психического здоровья, познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое развитие детей; воспитание с учетом возрастных категорий детей  гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье; осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей; взаимодействие с семьями детей  для обеспечения полноценного развития детей; оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Структурное подразделение «Детский сад «Родничок» - отдельно стоящее здание, расположено внутри жилого комплекса. Территория детского сада благоустроена, для каждой группы есть отдельный участок. Групповые участки оборудованы теневыми навесами, озеленены, оснащены малыми формами для прогулок.

Детский сад имеет музыкальный зал, методический кабинет, кабинет педагога-психолога,  два кабинета учителя-логопеда, медицинский блок, пищеблок, прачечную и ряд других служебных помещений. Все помещения обеспечены необходимым набором оборудования.

В структурном подразделении функционирует 10 групп для детей дошкольного и раннего возраста, из них – 3 группы для детей раннего дошкольного возраста, 3 группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи.

Каждая группа – это игровая комната, спальня, раздевалка, санитарный узел. В каждой возрастной группе создана предметно-развивающая среда.

Педагогический коллектив составляют педагоги-единомышленники, отличающиеся профессионализмом, творческим потенциалом, стремлением к совершенствованию педагогического мастерства.

В структурном подразделении работают 27 педагогов. Из них:

12 педагогов имеют высшее и 15 педагогов - среднее специальное образование.

12 педагогов имеют высшую и 5 педагогов – первую квалификационные категории.

3 педагога награждены знаком «Почетный работник общего образования Российский Федерации».

Взаимоотношения педагогов и детей строятся на основе индивидуального подхода к каждому ребенку.

Надеемся, что с того момента, как ваш ребенок впервые переступит порог нашего детского сада мы с вами станем партнерами и коллегами, ведь воспитание и развитие вашего ребенка – наше общее дело!